Джамиль Чичек: международное сообщество остается равнодушным к трагедии азербайджанцев Карабаха. ВИДЕО

Как сообщает AZE.az, Председатель Великого национального собрания Турции Джамиль Чичек навестил в Анкаре проходящих лечение азербайджанских военнослужащих, раненых в ходе отражения попытки прорыва армянских диверсионных групп.

Турецкие СМИ сообщили, Дж.Чичек во время встречи поинтересовался их самочувствием, пожелал азербайджанским военнослужащим скорейшего выздоровления.

По словам председателя ВНСТ, с которыми он обратился к журналистам, один из азербайджанских раненых находится в реанимации, другому врачи были вынуждены ампутировать ногу.

Напомним, что 3 военнослужащих ВС Азербайджана – Адалят Мамедов, Эльвин Аскеров и Сархан Таирзаде, которые были ранены во время диверсионной вылазки армян, начиная с 9 августа проходят лечение в Турции.

Джамиль Чичек напомнил, «более 1 миллиона азербайджанцев были изгнаны со своих земель в результате противоправной политики Армении. Международное сообщество остается равнодушным к этому вопросу, но и не забывают говорить о демократии. Создана Минская группа. Эта организация – одно название. Люди продолжают мучиться».