Артемий Лебедев Поладу Бюльбюльоглу: «Дядь, прости засранца!»

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев признался, как добивался прощения Азербайджана.

Как сообщает AZE.az, в своем блоге Артемий Лебедев написал: «Радостная весть из Азербайджана».

«Пять лет назад я совершил глупость, оскорбив Азербайджан посещением Нагорного Карабаха без разрешения… При этом меньше всего я хотел оскорбить Азербайджан. Я думал, что дело не стоит выеденного яйца. И даже через два года еще отдельно слетал в Нахчыван без каких-либо проблем.

А потом оказалось, что я оказался в азербайджанском списке персон нон-грата. И я полностью осознал, насколько был неправ. У меня в Азербайджане много друзей и партнеров, лишаться общения и работы с которыми я совершенно не собирался. Поэтому я написал письмо на имя Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полада Бюльбюльоглу.

«Дядь, прости засранца!» – написал я среди прочего.

И вот сегодня благая весть появилась на сайте МИД Азербайджана. И наша студия снова сможет работать с клиентами из Азербайджана.

P. S. Если кто-то решит посетить Нагорный Карабах, не повторяйте моей ошибки. Напишите сначала письмо в посольство Азербайджана с просьбой разрешить визит на оккупированные территории. С большой вероятностью вам разрешат, а проблем никаких потом не возникнет», – написал он.