Наводнение в Тбилиси: подтверждена гибель десяти человек. ФОТО. ВИДЕО

Страшное наводнение в Тбилиси и его последствия.

Число жертв наводнения в Тбилиси возросло до десяти человек. Об этом, как передает AZE.az, пишет грузинский телеканал «Рустави2».

Ранее стало известно, что из-за стихийного бедствия из тбилисского зоопарка сбежали животные. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут операцию по отлову зверей.

Кроме того, перекрыты несколько центральных магистралей столицы, ведутся спасательно-восстановительные работы.

*  *  *

Такого Тбилиси не помнит — в ночь на воскресенье, 14 июня, затопило центральные районы города, прилегающие к набережной вдоль Куры и к ущелью, где протекает горная речка Вере.

Причиной наводнения в Тбилиси стал многочасовой ливень. На кадрах, снятых в грузинской столице, видно, каких масштабов достигало бедствие: затоплены дворы, первые этажи и подвалы сотен домов, подземные переходы и площади. Мутные потоки воды превратили улицы в настоящие реки. Их глубину можно определить по автомобилям — вода доходит чуть не до середины двери.

Как передает AZE.az, погибли не менее пяти человек, около 10 пропали без вести.

Затоплен тбилисский зоопарк и животные вырвались из клеток. Водой смыт частный приют Тамаза Элисбарашвили для бездомных животных.

Портал «Новости-Грузия» благодарит пользователей соцсетей, в течение всей ночи присылавших свои фотографии и сообщавших о происходящем в разных точках города.

Наши сочувствия и соболезнования соседям!