Страшный теракт в Турции, 28 погибших. ВИДЕО

Как передает AZE.az, вв Турции совершен теракт. Взрыв  произошел недалеко от центра культуры в районе Суруч турецкой провинции Шанлыурфа. Об этом пишет Anadolu.

Согласно полученной информации, взрыв произошел во дворе центра культуры муниципалитета Суруча, расположенного на проспекте 11 Нисан. К месту события привлечены множество бригад скорой помощи. Раненые доставлены в больницы Суруча и Шанлыурфа.

По сообщению из Правительства Турции, премьер-министр Ахмет Давутоглу дал распоряжение вице-премьеру Нуману Куртулмушу, министру внутренних дел Себахаттину Озтюрку и министру труда и социального обеспечения Фаруку Челику направиться на место события для детального изучения обстоятельств произошедшего.

Министерство внутренних дел Турции выступило с заявлением, в котором отмечается, что 27 человек погибли в результате взрыва, в больницы госпитализированы около 100 раненых.

Губернатор Шанлыурфы Изеттин Кючюк заявил, что взрыв в Суруче (Шанлыурфа) был совершен террористом-смертником, пишет TRT. «Мы установили, что теракт совершил смертник. Возраст его пока не известен. Наши силы безопасности пытаются выяснить все подробности», – заявил губернатор. По его словам, пока по инциденту никто не задержан, расследование продолжается.