Резолюция Европарламента – «победа» или «прокол» армянской дипломатии?

Как уже писали азербайджанские СМИ, после принятия 7 апреля Европарламентом резолюции “Оn the review of the European Neighbourhood Policy – Eastern Dimension” армагитпроп в очередной раз сел в лужу, выдав желаемое за действительное.

Мобилизовав свои ресурсы в редакции контролируемого им «российского» агентства, армагитпроп в который раз нахаляву прокатился на лошадке по кличке «ИА РЕГНУМ», хорошенько использовав расслабившегося «ивана» в своих узкохайских целях – в целях распространения чужими руками и на чужой информационной платформе своей лжи.

Видимо, осознав, как его самым наглым образом использовали, руководство ИА РЕГНУМ решило немного дистанцироваться от вечно подставляющих его армянских источников, опубликовав в пятницу открещивающееся сообщение.

«Отметим, что текст резолюции Европарламента, в котором содержался призыв «установить контакты с де-факто властями непризнанных территорий» был изначально распространен министерством иностранных дел Армении. В сообщении было отмечено, что резолюция именно с таким содержанием была принята «подавляющим большинством голосов членов Европарламента», тогда как речь шла всего лишь о проекте документа» – пишет агентство.

При этом оно приводит слова пресс-секретаря правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуарда Шармазанова, назвавшего принятие резолюции «победой армянской дипломатии»: «решение членов Европарламента является результатом визитов депутатов структуры в Нагорный Карабах, а также целенаправленной работы, которую ведут с последними армянские депутаты. Посмотрим, как прокомментируют факт принятия данной резолюции лица, которые критиковали нашу дипломатию после принятия Европарламентом другой резолюции в прошлом году», – сказал Шармазанов.

Со своей стороны, желаем Шармазанову и его дипломатии побольше таких катастрофических «побед». Надеемся, к сегодняшнему дню он уже осознал, в какую лужу он сел. А лица, которые критиковали армянскую дипломатию, после этой истории наградят МИД Армении еще более язвительными комментариями. А каких еще комментариев заслуживает ведомство, возглавлаемое такими неучами и дегенератами, как Эдуард Налбандян и Шаварш Кочарян?!

Шаварш-джан, лично вас поздравляем. Сегодня наша редакция будет отмечать вашу «дипломатическую победу».