Названы стадионы для футбольных матчей Исламиады-2017

Для устойчивости покрытия на Исламиаде выбраны стадионы с искусственным покрытием.

AZAL Arena признана соответствующей требованиям проведения футбольных матчей на IV Играх исламской солидарности, передает AZE.az.

Об этом сообщили в Операционном комитете IV Игр исламской солидарности.

В Операционном комитете IV Игр исламской солидарности “Баку 2017” отметили, что в рамках Исламиады групповые игры футбольных матчей пройдут на стадионах с искусственным, а полуфинальные и финальные матчи — на аренах с естественным травяным покрытием.

Причина такого решения – в сравнении с естественным покрытием искусственное более устойчиво и дает возможность проводить больше матчей.

12 игр на Исламиаде будут проведены за короткие сроки, поэтому групповые матчи пройдут на стадионах с искусственным покрытием.

Таким образом естественное травяное покрытие Dalga Arena и Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова будет сохранено на высоком уровне до конца соревнований.

Bakcell Arena не включена в список мест проведения футбольных матчей потому что на этом стадионе будет проведен 10-го июня 2018 года матч национальной сборной Азербайджана со сборной Северной Ирландии в рамках отборочного этапа Чемпионата мира.

В рамках Исламиады будут состязаться мужские футбольные команды U23 из 8 стран. Финальный матч футбольных соревнований пройдет на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова. Стадион Dalga Arena примет полуфинальный матч, AZAL Arena и Bayil Arena — встречи отборочного раунда.