24 студента Университета АДА продолжат образование в ведущих зарубежных вузах

В следующем учебном году 24 студента Университета АДА продолжат образование в 16 престижных зарубежных университетах Турции, США, Франции, Великобритании, Венгрии, Южной Кореи, Китая, Эстонии и Литвы.

Как сообщили AZE.az в Университете АДА, эти 16 вузов подписали с Университетом АДА меморандумы о взаимопонимании по образовательному обмену. В свою очередь 9 студентов из этих зарубежных университетов на основе программы обмена будут обучаться в Университете АДА.

Отметим, что Университет АДА наладил сотрудничество с более чем 50 зарубежными учебными заведениями, предполагающее обмен преподавателями, студентами и исследованиями. Бакалавры и магистры Университета АДА, начиная со второго года обучения, имеют возможность обучаться по обмену семестр в одном из этих партнерских университетов.

По словам студентки факультета международных отношений Хаяли Джафаровой, которая будет обучаться в новом учебном году в британском университете Глазго, учеба в этом вузе, считающимся одним из ведущих учебных заведений в сфере, которую она изучает, принесет ей огромную пользу. «Уверена, что непосредственное ознакомление с западной системой образования и новой культурой даст мне, как будущему дипломату, преимущество», – подчеркнула она.

В свою очередь бакалавр по специальности «управление бизнесом» Джейхун Магеррамлы продолжит учебу во французской Школе менеджмента IESEG. «Всем, кто изучает в этой школе бизнес-сферу, предоставляются неограниченные возможности. Уверен, что эта учеба придаст мощный импульс моей бизнес-карьере», – заявил азербайджанский студент.

Отметим, что студенты, принимающие участие в программе по обмену Университета АДА, должны продемонстрировать соответствующие академические показатели и пройти отборочный тур в этом вузе. Программы образовательного обмена поддерживают цели Университета АДА по обучению на уровне мировых стандартов и созданию интернациональной академической среды.