Али Ахмедов: после референдума реформы будут проводиться еще интенсивнее

Столь масштабная конституционная реформа приведет к серьезным изменениям  в политической системе страны и практике управления.

Как передает AZE.az, исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов сообщил, что в республике состоялся референдум, ставший демократической акцией.

Это заявление он сделал в интервью газете  Azərbaycan.

По словам вице-премьера, граждане приняли активное участие в референдуме

Али Ахмедов напомнил, что Президент АР подписал Акт  Референдума, который предполагает внесение изменений по 29 статьям Конституции.

Столь масштабная конституционная реформа приведет к серьезным изменениям  в политической системе страны и практике управления.

Причина поддержки гражданами страны поправок в Конституцию – доверие  народа к Президенту Ильхаму Алиеву, что отражено в поддержке гражданами всех инициатив главы государства.

Али Ахмедов отметил, что страну ожидает большое будущее.

«Осуществляемые экономические реформы после референдума получили правовую базу и политический инструмент. Уверен, что после голосования  реформы будут проводиться еще интенсивнее», – сказал Али Ахмедов.

Он отметил, что у Азербайджана имеется большой экономический потенциал. В стране осуществляется динамичное развитие по инициативе Президента Ильхама Алиева отраслей хлопководства, шелководства, что  служит целям более полного использования экономического потенциала.

Никто не сомневается и в успехе инициатив главы государства в сфере обороны. По словам Али Ахмедова, в скорейшие  сроки мы станем свидетелями новой экономической модели.

Также Али Ахмедов подчеркнул, что снижение уровня безработицы – одно из приоритетных направлений работы правительства. Он напомнил, что за последние 10 лет в Азербайджане открыты около 1,2 млн. рабочих мест.

Решается и жилищная проблема граждан страны. В скором времени люди со слабой социальной защитой получат возможность купить квартиры по доступным ценам.