Американская журналистка: Есть проблемы, которые должны решить сами стороны конфликта. ВИДЕО

Как сообщает AZE.az, США в регионе выступают как миротворческая страна, в ходе встречи, организованной Армянским центром евангелистов, об этом заявила журналистка газеты (The Boston Globe), преподающая журналистику в Бостонском университете Джульетт Пэннингтон, отвечая на вопрос Первого Информационного о том, как она оценивает политическую представленность США в регионе, региональном конфликте и в Армении.

Она отметила, что США выступает в регионе и видит себя как миротворческую страну, и хочет видеть мир повсюду. Однако, по ее словам, когда дело доходит до Ближнего Востока и других регионов, возникает очень много других вопросов, как, например, религия и так далее.

Дж. Пэннингтон убеждена, что понимая все это, нужно также и понимать, что наступает момент, когда нужно отойти и выступать в роли наблюдателя, позволяя сторонам конфликта решить существующие проблемы между собой, так как есть нюансы, о которых стороны конфликта более информированы.

Следовательно, США в некоторых вопросах стараются не иметь большой вовлеченности, чтобы не ошибиться. «Есть проблемы, которые должны решить сами стороны яблока раздора, и США не слишком приближаются к этим вопросам, оставляя их решение сторонам», – отметила Джульетт Пэннингтон.