Американский сенатор исполнил танец робота. ВИДЕО

Как сообщает AZE.az, продемонстрировать собравшимся свое танцевальное мастерство Маккейна убедил ведущий вечера – известный в США актер и певец Джейми Фокс, передает ИТАР-ТАСС. "Господин Маккейн, вы хотите нам показать что-нибудь?" – выкрикнул он в зал.

Сенатор не смог устоять и примерно полминуты сосредоточенно исполнял популярный молодежный танец, включавший в себя резкие, механические движения, призванные изобразить перемещение робота. Повторить их пытался и сам Фокс, однако, как отмечают местные комментаторы, выступление сенатора было куда более зрелищным. Выступление 77-летнего "ястреба" американской политики вызвало у публики не только удивление, но и восторг.

Во время благотворительного мероприятия  станцевал и другой известный представитель Республиканской партии – губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи. Впрочем, как считают очевидцы, по технике исполнения и он не смог сравниться с сенатором.

Фокс позже рассказал журналистам, что Кристи, по его мнению, был несколько скован на сцене, а вот Маккейн превзошел все ожидания. "Да, это республиканцы", – констатировал актер.

Отметим, что заказать столик на вечер стоило от 50 тысяч до 100 тысяч долларов. Мероприятие принесло в общей сложности около 4 млн. долларов. Эти средства планируется направить на поддержку театра "Аполло" в нью-йоркском районе Гарлем.

На вечере было много знаменитостей, в том числе певица и актриса Барбра Стрейзанд, экс-участник группы The Beatles Пол Маккартни и актер Роберт Де Ниро.