Ариф Гаджилы: “Выборы в муниципалитеты Азербайджана 6 октября прошли с нарушениями”

Выборы в муниципалитеты Азербайджана 6 октября прошли с нарушениями, и поэтому их нельзя считать демократическими, считает заместитель председателя оппозиционной партии “Мусават” Ариф Гаджилы

“По имеющимся у нас данным, голосование по избранию членов в муниципалитеты было недемократическим, результаты были сфальсифицированы”, – сказал А.Гаджилы, передает Bakililar.AZ.

Он отметил, что в партию, в частности, в ходе выборов поступала информация о фактах преднамеренного увеличения количества избирателей в избирательных списках.

“К нам поступала различная информация о случаях намеренного увеличения списков избирателей в отдельных участках, и все это на фоне пониженного интереса к этим выборам, а так же отсутствия веры у населения в сам избирательный процесс в результате тотальных фальсификаций результатов выборов в последнее время в Азербайджане. Наша партия после получения всех данных с мест выступит с заявлением по этому поводу”,- сказал А.Гаджилы.

Партия “Мусават” с 23 кандидатами принимала участие в выборах на вакантные места по ряду муниципалитетов, прошедших 6 октября.

В свою очередь оппозиционная партия Национальной независимости Азербайджана (ПННА) заявила о непризнании результатов выборов на вакантные места по ряду муниципалитетов.

“В виду многочисленных нарушений в ходе голосования ПННА заявляет о недемократичности выборов и не признает их результаты”,- сказал агентству глава пресс-службы ПННА Али Оруджев.