Армения – форпост, а Азербайджан для России – братский народ

По мнению российского депутата, для России Азербайджан не просто стратегически важный партнер, это братский народ.

Как сообщает AZE.az, депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Савельев направил поздравления по случаю Дня независимости Азербайджана.

«Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

От всей души поздравляю Вас, уважаемый Ильхам Гейдарович, и весь народ Азербайджана со знаменательным праздником – Днем независимости Республики. Сегодня Азербайджан успешно идет по пути развития и нам – вашим соседям – особенно радостно видеть потрясающие позитивные результаты, которых добилась страна. Мы становимся свидетелями масштабных преобразований, направленных на укрепление государственности и улучшение социального благополучия граждан.

Азербайджан усиливает свои позиции на международной арене, проводя действительно независимую политику, основанную, в первую очередь, на интересах своих граждан, на их доброй воле. Современное многоконфессиональное государство построено на прочном фундаменте – соблюдении исконных национальных традиций и уважении духовных ценностей всех народов, живущих в стране вместе как одна дружная семья. Это делает республику образцом для многих государств.

Для России Азербайджан не просто стратегически важный партнер. Это братский нам народ, вместе с которым мы прошли долгий героический путь.

Уверен, что и в дальнейшем дружественные отношения между нашими государствами будут динамично развиваться во благо наших народов и содействовать укреплению стабильности во всем кавказском регионе. Примите самые искренние пожелания дальнейших успехов. Пусть каждый гражданин Азербайджана будет счастлив».