Армения стала угрожать Азербайджану «Искандерами»

Россия не располагает техническими средствами для блокирования работы «Искандер М», заявляют в Армении.

Как сообщает AZE.az, милитаристские заявления вовсю звучат из Армении. «В любое время, как только правительство Армении примет решение о применении оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер М», по позициям противника будет нанесен удар», – заявил на пресс-конференции начальник штаба управления ракетных войск и артиллерии минобороны Армении полковник Артавазд Ягмурян, отметив, что это решение – прерогатива Армении и никакой другой страны, сообщает Новости-Армения.

По словам Ягмуряна, прежде чем приобрести оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер М», минобороны Армении организовало обучение специалистов, которые также участвовали в применении именно тех оперативно-тактических ракетных комплексов, которые приобрела Армения. Прошедший подготовку персонал принимал оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер М».

«У нашего персонала не будет проблем в вопросе применения комплекса «Искандер М», – отметил Ягмурян.

В свою очередь начальник отдела эксплуатации и планирования бронетанковой службы управления вооружения ВС Армении полковник Зорайр Габриелян отметил, что Россия, у которой Армения приобрела «Искандер М», не располагает техническими средствами для блокирования работы «Искандер М»: «Это наше оружие, и его применение также планируем мы».

Что касается реактивной системы залпового огня «Смерч», то, по словам полковника Ягмуряна, персонал по применению данного вооружения прошел подготовку еще в 1996 году: «У нас есть узкие специалисты по применению данного вооружения».