Армяне опять лгут

Армяне распространяют ложную информацию о гибели военнослужащих ВС Азербайджана.

Как сообщили AZE.az в Минобороны АР, азербайджанские военнослужащие полностью контролируют оперативную обстановку вдоль линии соприкосновения войск

Армянские диверсионно-разведывательные группы в ночь на пятницу попытались перейти линию соприкосновения азербайджанских и армянских войск.

Как отметили в ведомстве, благодаря бдительности подразделений ВС Азербайджана, армяне, неся потери во время интенсивной перестрелки, были вынуждены отступить. По сообщению СМИ Армении, по предварительным данным, были убиты лейтенант Карен Галстян и рядовой Артак Саркисян.

В министерстве подчеркнули, что среди военнослужащих подразделений ВС Азербайджана потерь нет.

Отметим, что армянские СМИ цитируют пресс-секретаря Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна, который заявил, что в ночь на 23 января на армяно-азербайджанской границе в целом режим перемирия был нарушен более 300 раз. Утром, примерно в 09:00 по местному времени азербайджанские подразделения особого назначения осуществили нападение в направлении дислоцированных в районе города Берд Тавушской области Армении боевых позиций. Соответствующие подразделения ВС Армении, вовремя обнаружив действия противника, вступили в бой. Азербайджанцы, неся потери, были отброшены назад. Армянская сторона понесла потери двумя убитыми и раненными. В ходе боя погибли лейтенант Карен Галстян и рядовой Артак Саргсян.

Состояние одного из раненных в районе Берда армянских военнослужащих крайне тяжелое.