Армяне решили построить в оккупированном Лачине новый поселок. ФОТО. ВИДЕО

На азербайджанских землях армяне все-таки решили тихо поселить переселенцев из других стран. Азербайджан неоднократно обращался по этому поводу к мировому сообществу и влиятельным организациям.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Qafqazinfo, армяне продолжают свои провокации против Азербайджана.

На этот раз стало известно, что оккупированные территории, в том числе Лачинский район Азербайджана, заселяют армянами, прибывшими из Ирака, Сирии и других стран.

Сейчас армяне строят для переселенцев поселки в селах Забух и Джагазур Лачинского района на деньги армянской диаспоры со всего мира.

Так, на территории села Забух, полностью разрушенного во время оккупации Лачинского района, строится новый поселок. Название села переименовано на Агавно. Село Забух граничит с Горусским районом и по этому селу проходит магистральная дорога, соединяющая Ханкенди с Горусским районом. По проекту в этих домах будут использоваться солнечные батареи. Семьям, которые будут проживать на этой территории, пообещали дополнительные пособия.

Отметим, что давно известно, как армяне меняют азербайджанские (турецкие) топонимы вымышленными армянскими названиями и подобные вымышленные данные публикуют на страницах СМИ. То же самое они проделывают и с религиозными, культурными и историческими азербайджанскими памятниками, выдавая их за армянские.