Армяне живут в придуманном ими призрачном мире

Ни власти, ни народ Армении не готовы пойти на справедливое решение нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает AZE.az, из Армении Азербайджан каждый день слышит лишь угрозы. К примеру, в беседе с Первым Информационным недавно вернувшийся с границы член совета «Союза ветеранов» Самвел Овсепян, который более известен как «Само-адмирал» заявил, что «на позициях все нормально, наша армия, наши солдаты на месте, если бы не были на месте, то не сказали бы нам – добровольцам, что вы уже выполнили свою миссию, можете идти. Наша армия полноценно выполняет поставленные перед ней задачи».

По его заверениям, уже довольно много жителей вернулось в Матагис. «Некоторые их жителей Талыша тоже вернулись, люди на дверях своих домов написали: «Я нахожусь в селе, прошу не заходить».

Комментируя вопрос относительно потерянных 800 гектаров территорий, С. Овсепян отметил: «До 6-го числа мы вернули значительную часть бывших позиций, просто не было времени для возвращения остальной части, поскольку в Москве встретились, договорились вокруг перемирия. Сейчас не тот момент, чтобы вернуть, и продвинуться вперед, поскольку есть договоренность. Конечно, для нас каждый сантиметр дорог, но в этой ситуации, в этой внешнеполитической ситуации идти за маленькими территориями, пока не нужно, не время. Если не дай Бог, будет такая же ситуация, как 3-4 апреля, мы продвинемся вперед, и вернем не 800 га, а еще несколько районов, и обеспечим мир еще на 20 лет, есть возможности, армия на месте, проблем с оружием и боеприпасами, с человеческими ресурсами нет».

По мнению Самвела Овсепяна, мирными переговорами ни один вопрос не решится. «Карабахская проблема получит решение только и только военным путем, либо мы их, либо они нас, но я больше склонен думать, что мы их… Возникнет такая ситуация, когда мы захватим еще несколько территорий».

Комментируя заявление Жирайра Сефиляна о том, что он готов взять на себя ответственность за возвращение этих 800 га территорий, С.Овсепян сказал, что уважает Сефиляна и пройденный им путь, но в данный момент не нужно заниматься самодеятельностью. «Эти 800 га не стоят даже одной ноги наших солдат».