Армянин – комполка бросил своих солдат во время боев

Военное командование Армении отстранило от должности командира Мадагизского полка Арутюна Амирханяна. 

Как передает AZE.az, информацию об этом армянским СМИ подтвердил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

После апрельских боев в Карабахе командир Мадагизского полка Арутюн Амирханян оказался в центре внимания армянских СМИ. Тогда в направлении Мадагиза шли ожесточенные бои, обернувшиеся тяжелыми потерями для армянской армии.

Во время боевых действий Арутюн Амирханян куда-то загадочно исчез и появился лишь после достижения устного перемирия между главами генштабов Армении и Азербайджана в Москве. Впоследствии Амирханян, согласно информации СМИ, объяснил свое отсутствие сломанной ногой и прохождением лечения в Степанакертской больнице. Однако впоследствии информация не подтвердилась.

Комментируя информацию о том, что в дни апрельских боев Амирханян куда-то странным образом исчез, Арцрун Ованнисян заметил, что в эти дни Амирханян находился в отпуску.

На вопрос о том, кто же во время военных действий руководил полком, Ованнисян заметил, что по уставу в случае отсутствия командира командование над полком берет на себя его заместитель. При этом Ованнисян отказался дать оценку эффективности действий командного состава Мадагизского полка в дни апрельской войны.

Напомним, во время «апрельской войны» ВС Азербайджана нанесли артиллерийские удары по штабу Мадагизского полка.