Армянские СМИ: Во властных кругах ожидаются серьезные перегруппировки

Потенциальные кандидаты от власти говорят, что Серж Саргсян хочет, чтобы они сражались как гладиаторы и те, кто останется жив в конце, получат мандат.

Как передает AZE.az, газета «Жоховурд» пишет, что установленный новым Избирательным кодексом Армении порядок организации парламентских выборов стал поводом серьезных перегруппировок во властных кругах.

«Дело в том, что депутатам уже сказано, что все должны выдвигаться по территориальным спискам как "рейтинговые кандидаты в депутаты" и обеспечить голоса в пользу Республиканской партии Армении. Мандаты получат те, кто соберет самое большое число голосов. Таким образом, получается, что кандидаты от власти вынуждены будут конкурировать друг с другом», – отмечает издание.

В беседе с корреспондентом газеты «Жоховурд» один из депутатов сравнил создавшуюся во властных кругах ситуацию с гладиаторскими боями.

Потенциальные кандидаты от власти говорят, что Серж Саргсян хочет, чтобы они сражались как гладиаторы и те, кто останется жив в конце, получат мандат. А самое интересное, что кандидаты от власти не видят другого выхода для сохранения своего привилегированного положения, посему уже начали готовиться к боям.