Автомобили Toyota признаны самыми надежными

В рейтинге журнала “Консьюмер рипортс”, сразу 21 модель японской фирмы (включая выпущенные под маркой Lexus) попали в список машин, у которых было меньше всего поломок.

В рейтинге, опубликованном авторитетным журналом «Консьюмер рипортс», в этом году сразу 21 модель японской фирмы (включая выпущенные под маркой Lexus) попали в список машин, у которых было меньше всего поломок.

Всего в этом перечне 47 автомобилей. Второе место по количеству качественных машин заняла Honda (включая Acura), у которой 11 позиций в списке.

Рекомендации журнала «Консьюмер рипортс» машины получают по итогам многочисленных тестов, а также на основании опроса читателей. Всего в этом году были опрошены 810 тыс. владельцев автомобилей, выпущенных с 1998-го по 2005 год.

Результаты исследования публикуются с целью совета, стоит или нет приобретать тот или иной автомобиль в личное пользование.

В итоге самыми надежными, в частности, признаны Toyota Corolla, Toyota FJ Cruiser, Toyota Camry Solara, Toyota Land Cruiser, Toyota RAV-4, Toyota Matrix и Toyota Sienna, почти все модели Lexus и Acura, Honda Civic, Honda CRV, Honda S2000, Subaru Forester и Mitsubishi Outlander.

Из американских автомобилей в этот список попали Pontiac Vibe, Ford Fusion.

Что же касается самых ненадежных машин, которые журнал не рекомендует покупать, то это в основном европейские и американские модели, хотя среди них есть и продукция азиатского автопрома.

Самыми плохими по качеству, в частности, оказались Volkswagen Passat, Kia Sportage, Chevrolet Uplender, Saab 9-3, Ford Mustang, Nisan Quest, а также такие дорогие и престижные автомобили, как BMW 7-ой серии, Mercedes Benz Е-класса и S-класса, Jaguar S-type Jaguar X-type и Porsche 911 Carrera