Азад Рагимов: У азербайджанского спорта – большое будущее

2012 год, согласно распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, объявлен «Годом спорта».

Как передает AZE.az, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов выступил на мероприятии, посвященном объявленному распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым 2012 года «Году спорта».

Как отметил Азад Рагимов, объявление 2012 года «Годом спорта» является свидетельством пристального внимания и заботы, которое уделяет руководство Азербайджана и лично Президент Ильхам Алиев развитию спорта в нашей республике.

Необходимо разработать комплекс мер и конкретную программу для достижения в 2012 году спортивных вершин, отметил министр.

Он также сообщил, что Министерство молодежи и спорта АР направило в различные спортивные федерации и организации письма с предложением рассказать о проектах в данной сфере. Сейчас уже поступило до 20 проектов по теме.

Министр отметил, что 2012 год для спорта является очень важным, поскольку богат спортивными событиями, например, в столице Великобритании пройдут Летние Олимпийские игры. Напомним, что Азербайджан во второй раз выдвинул свою кандидатуру на проведение у себя Олимпийских игр 2020 года.

Также в Азербайджане будет проведен чемпионат мира по футболу среди девушек до 17 лет.

Азад Рагимов высоко оценил успех азербайджанских спортсменов, завоевавших лицензии на участие в Лондонской Олимпиаде. Этот факт тем более ценен, что завоеваны лицензии по тем видам спорта, в которых Азербайджан еще не был представлен на олимпиадах.

Он также подчеркнул, что массовость спорта в нашей стране растет, причем – в различных видах спортивных состязаний. «У азербайджанского спорта – большое будущее», – отметил министр.