AZAL ставит себя выше Президента?

В компании AZAL думают лишь о своей выгоде.

Как передает AZE.az, «каждый гражданин хочет принести выгоду компании своей страны, но эта компания не предоставляет ему такой возможности», – написал на своей странице в социальной сети Facebook депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа, комментируя ценовую политику авиакомпании AZAL.

«15-летнего сына моего товарища направили в Лондон на курсы английского языка. Подростку хотели купить билет до Лондона в AZAL. Но там мой товарищ столкнулся с очередным сюрпризом нашего авиаперевозчика. Оказывается, пассажиры младше 16 лет, летящие без сопровождения родителей, должны доплатить еще 300 манатов, якобы для оплаты услуг сопровождающего лица. Хотя, согласно законодательству, если у ребенка есть нотариально заверенное согласие обоих родителей на перелет, авиакомпания не должна создавать дополнительных проблем», – пишет депутат, отмечает haqqin.az.

«Получается, что, помимо 520 манатов за билет, мой товарищ должен был доплатить еще 300. Он обратился в компанию British Airways, где у него никто не стал требовать каких-либо дополнительных выплат. Мой друг хотел принести выгоду азербайджанской компании, но эта компания вынудила его обратиться к англичанам. Интересно, есть ли инстанция выше, чем Президент Азербайджана? Президент высказался в защиту потребителей, а эти люди думают лишь о своей выгоде. По-моему, логично будет переименовать AZAL в компанию ÇOXAL», – написал Фазиль Мустафа.