Азербайджан и Испания обсудили ситуацию в зоне карабахского конфликта

Генерал-полковник З.Гасанов представил подробную информацию о военно-политической ситуации в регионе, последних событиях, происходящих на фронте, а также о связях нашей страны с европейскими и евроатлантическими структурами.

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны АР,  находящийся с официальным визитом в Королевстве Испании министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов 25 мая встретился со своим испанским коллегой Педро Моренес Альваро де Эулате.

В Министерстве Обороны Испании состоялась церемония официальной встречи министра обороны Азербайджана.

На площади, где развевались государственные флаги двух стран, в честь генерал-полковника Закира Гасанова был выстроен почетный караул. Прозвучали государственные гимны Азербайджана и Испании.

Затем состоялась встреча министров наедине. После этого, встреча продолжилась в расширенном составе.

Отмечая важность взаимных визитов различного уровня в расширении связей между странами, Министр обороны Испании подчеркнул, что подобные визиты должны носить интенсивный характер.

Испанский министр заявил, что визит министра обороны Азербайджана в Испанию создает хорошую возможность для плодотворного обсуждения перспектив связей, в том числе сотрудничества в военной сфере между нашими странами. Министр выразил надежду, что это послужит развитию общего дела.

Генерал-полковник З.Гасанов представил подробную информацию о военно-политической ситуации в регионе, последних событиях, происходящих на фронте, а также о связях нашей страны с европейскими и евроатлантическими структурами.

«Мы придаем особое значение расширению связей между Азербайджаном и Испанией. Азербайджано-испанские связи, которые постоянно находились в центре внимания общенационального лидера Гейдара Алиева, сегодня успешно развиваются под руководством главы государства Ильхама Алиева», – заявил Министр обороны Азербайджана.

На встрече была отмечена важность расширения Азербайджано-испанских связей во всех направлениях, в том числе договорно-правовой базы в военной сфере, и была выражена уверенность в том, что проведенные переговоры внесут вклад в развитие связей и укрепление дружеских отношений между вооруженными силами двух стран.