Азербайджан и Украина намерены выпускать противотанковые ракеты

Баку и Киев готовятся расширить двустороннее военно-техническое сотрудничество и рассматривают возможность совместного производства высокоточного вооружения на мощностях в Азербайджане.

Как сообщает AZE.az, информацию об этом распространила пресс-служба госкомпании «Укрспецэкспорт». Потенциал украинско-азербайджанского ВТС стал предметом переговоров главы госкомпании Павла Букина с руководством Азербайджанской Республики в рамках проходящей 27-30 сентября в Баку 2-ой международной выставки оборонной промышленности ADEX-2016.

Согласно информации, в ходе встречи с замминистра оборонной промышленности Азербайджана Тофигом Рафиевым были обсуждены вопросы совместного производства противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) и управляемых ракет к ним на предприятиях Азербайджана.

«В рамках переговоров с делегацией Министерства обороны Азербайджана во главе с замминистра обороны генерал-майором Фуадом Мамедовым стороны обсудили вопросы поставок украинскими предприятиями спецтехники для обслуживания и ремонта бронетехники заказчика, а также возможности модернизации ПТРК «Штурм-С» и вопросы состояния реализации действующих контрактов, а также перспективные направления сотрудничества», — сообщает пресс-служба.