Азербайджанские каратисты триумфально победили армян. ВИДЕО

Как передает AZE.az, в  Эрзуруме  состоялся 11-й международный турнир «Паландокан» по каратэ.

В  Федерации каратэ Азербайджана сообщили, что азербайджанские спортсмены   в общекомандном зачете  стали вторыми  среди 25 стран. Впереди – хозяева турнира, турецкие каратисты.

Отметим, что наши атлеты завоевали   четыре золотые медали:    в турнире до 14-15 лет первым стал  Мурад Гаджизаде (свыше 70 кг), в категории юниоры (17-18)  победили Ульви Гурбанов (61 кг) и Фарида Алиева (свыше 59 кг).   Али Джафаров завоевал «золото» среди взрослых спортсменов.

Кроме этого, азербайджанские каратисты завоевали   одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Азербайджанская сборная     победила сборную Армении. Панах Абдуллаев и Али Джафаров выиграли свои поединки с  разгромным счетом   7-0.