Азербайджанские министры ездят на таких люксовых автомобилях. ФОТО

Люксовые автомобили Mercedes азербайджанских министров собираются по частному заказу турецкой компанией DizaynVIP.

Как передает AZE.az, турецкие СМИ об этом рассказал основатель и хозяин компании Эрбакан Малкоч. Компания DizaynVİP была основана в 1992 году и в первые годы размещалась всего на 20 квадратных метрах. В настоящее время цеха компании расположены на 10 тысячах квадратных метрах, в этих цехах работают свыше 100 человек, пишет haqqin.az. Это компания является одной из самых популярных компаний по тюнингу автомобилей по частным заказам клиентов. DizaynVİP также является единственной компанией – официальным партнеромMercedes в этой области.

Эрбакан Малкоч говорит, что его клиентами являются король Саудовской Аравии, катарские шейхи, российские и китайские миллиардеры, многие азербайджанские министры, а также звезды турецкого шоу-бизнеса.

По словам главы компании, в год DizaynVİP собирает около 300 автомобилей, 90% из которых идут на импорт. Э.Малкоч говорит, что из-за того, что все работы внутри салона автомобилей ведутся вручную, компания не может справится с огромным количеством заказов. В результате этого, клиент получает свою машину лишь через 7-8 месяцев после заказа.

В 2017 году компания планирует совместно с компанией Mercedes приступить к серийному выпуску автомобилей Mercedes Benz Dizayn. Немецкий журнал Der Spiegel недавно опубликовал статью о компании DizaynVİP.

Использующий самые передовые технологии в сборке люксовых автомобилей, Эрбакан Малкоч представил на автошоу первый автомобиль, управляемый голосом.