Азербайджанский миллиардер лишится фешенебельного отеля?

Отель Mardan Palace азербайджанского бизнесмена Тельмана Исмайлова выставлен на продажу за долги.

Как сообщает AZE.az, турецкие СМИ пишут, что торги запланированы на 3 июня.

Отель Mardan Palace, который обошелся бизнесмену по приблизительным подсчетам в 1,4 миллиарда долларов, будет выставлен на торги из-за больших долгов Тельмана Исмайлова.

По словам представителя управления по распродаже недвижимого имущества Эмраха Озорала, рыночная стоимость отеля сегодня составляет 650 миллионов турецких лир.

Однако, начальная стоимость отеля на аукционе указана как 325 миллионов турецких лир.

О проблемах Тельмана Исмайлова стало известно несколько лет назад. На его недвижимость в Москве был наложен арест.

Отметим, что Mardan Palace – один из самых роскошных отелей мира, открытый в 2009 году Тельманом Исмаиловым, расположен рядом с городом Анталия в Турции. Открытие отеля было приурочено к 100-летнему юбилею со дня рождения отца Тельмана Исмаилова – Мардана Исмаилова, в честь которого и был назван отель.

По неофициальным данным, стоимость возведения отеля обошлась более чем в 1,4 миллиарда долларов США. Отель утопает в роскоши, при постройке было использовано колоссальное количество золота, кристаллов Сваровски, хрусталя и итальянского мрамора. Песок для пляжа был специально завезен из Египта.

На открытие отеля было приглашено множество политиков и звезд мирового уровня, среди которых были Мэрайя Кэри, Шарон Стоун, Ричард Гир, Моника Беллуччи, Пэрис Хилтон, Том Джонс, Нурсултан Назарбаев, Юрий Лужков, Иосиф Кобзон, Павел Астахов и многие другие.