Азербайджанцы не подпускают армян к границе с Нахчываном. ВИДЕО

Как передает AZE.az,  российский блоггер Сергей Евстифееев написал в Интернете о том, что намеревался  побывать в Нахчыване. «Будучи в Баку – а я изъездил весь Азербайджан и всю Армению – я приехал однажды в аэропорт, однако, билеты в Нахичевань показались мне уж очень дорогими, к тому же выбраться оттуда сложно, разве что через восточную Турцию, а у меня уже был на исходе заграничный паспорт». 

Блоггер  узнал, что из Каджарана – армянского города на границе с Азербайджаном – путь  через   горы к  Нахчывану опасен.   Местный житель Давид Багдасарян  предупредил его, что  в начале карабахского конфликта несколько армян   поднялись   в горы и, перебив несколько азербайджанцев, угнали большое стадо овец и коров. Одного чабана они оставили в живых оттого, что тот обещал им пригнать еще стада. Когда они, в надежде обогатиться, поднялись в горы за новыми стадами, их ждала азербайджанская засада, многих армян убили.

«С тех пор по верхушкам гор стоят азербайджанские посты. Там же охраняют границу вооруженные силы Армении. По границе проходят минные поля. Однако, по словам Давида Багдасаряна, отдельные азербайджанцы время от времени спускаются ночью с гор к могилам своих предков», – пишет блоггер.