Azercosmos завершил внедрение специальных программ

Первый на Кавказе спутниковый оператор Azercosmos завершил внедрение и тестирование программного обеспечения Pixel Factory для фотограмметрической обработки снимков, получаемых с низкоорбитального спутника Азербайджана SPOT-7 – AzerSky.

Как сообщили AZE.az в ОАО Azercosmos, Pixel Factory – аппаратно-программный комплекс для создания современной и высокоточной трехмерной картографической продукции, который позволяет осуществлять автоматическую обработку неограниченного объема первичных данных дистанционного зондирования земли.

В результате этого программного обеспечения процесс фотограмметрической обработки снимков осуществляется с высокой точностью, его  применение позволит сократить время обработки больших потоков информации.

Согласно распространенной информации, программное обеспечение внедрено в Основном наземном центре управления спутниками Azercosmos. В настоящее время сотрудники компании Airbus Defence and Space проводят тренинги для специалистов компании, после тренингов специалисты компании останутся в Баку на год для поддержки процесса применения нового программного обеспечения.