BP имеет долгосрочные планы по устойчивому мультикультуральному развитию Азербайджана

«С первых дней присутствия нашей компании в Азербайджане мы тесно связаны с богатой культурной жизнью страны. Мы считаем, что различные фильмы, книги, концерты, исследования в различных направлениях культуры помогают Азербайджану развиваться. Помимо этого, мы также поддерживаем усилия Азербайджана по развитию музыкального искусства страны и ее традиций. Все традиции Азербайджана соединяются с международным культурным пространством».

Как передает AZE.az, в кинотеатре «Низами» состоялась премьера документального фильма об азербайджанском джазовом композиторе и пианисте Вагифе Мустафазаде, съёмки которого спонсировала компания BP.

Как заявил региональный президент компании BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл, компания имеет и реализует долгосрочные планы по устойчивому мультикультуральному развитию Азербайджана, передает abc/fineko.

«С первых дней присутствия нашей компании в Азербайджане мы тесно связаны с богатой культурной жизнью страны. Мы считаем, что различные фильмы, книги, концерты, исследования в различных направлениях культуры помогают Азербайджану развиваться. Помимо этого, мы также поддерживаем усилия Азербайджана по развитию музыкального искусства страны и ее традиций. Все традиции Азербайджана соединяются с международным культурным пространством», – сказал Бирелл.

По словам, документальный фильм также поспособствует признанию азербайджанского джаза и международного признания страны в целом как культурного центра.

Фильм снят местной компанией Buta Film Company.