Британская газета распространила абсурдные слухи о I Европейских играх в Баку

Газета «Азербайджан» напечатала статью под заголовком «Настоящие Европейские игры пройдут именно в Баку» в ответ на публикацию британского издания «Insidethegames» о том, что якобы настоящие Игры европейского континента состоятся в 2016 году в Берлине, а не в Баку в 2015 году.

Как сообщает AZE.az, в последнее время Азербайджан все больше сталкивается с провокациями в Европе по отношению к Первым Евроиграм.

Чтобы опровергнуть домыслы, газета «Азербайджан» пишет: «Это абсурд, который напечатало британское как сенсацию. Европейские Игры будут проводиться раз в четыре года и следующее Игры состоятся в 2019 году».

Это сделали те круги, которые пытаются очернить столь грандиозное событие, намечающееся в Азербайджане, и никак не могут смириться с тем, что именно Баку был выбран в качестве хозяева Первых Европейских Игр.   

Также азербайджанская газета опровергает данные, будто в Баку на Евроигры приедут самые слабые спортсмены. По словам президента Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки, «в Баку на первые европейские игры прибудут самые именитые спортсмены со всей Европы. Эти Игры будут стоять на пике европейского спорта и станет своего рода брендом».

Отметим, что Первые Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года. В этом грандиозном событии примут участие 6000 спортсменов из 50 национальных олимпийских комитетов Европы, которые будут соревноваться в 20 видах спорта.

По словам официальных лиц ведущих национальных олимпийских комитетов Европы, Игры станут самым значимым спортивным событием Европы в этом году и идеальной подготовительной площадкой для спортсменов перед летней Олимпиадой в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Игры пройдут на 21 стадионе и спортивном объекте в Баку и Мингячевире.

Церемония открытия состоится на Олимпийском стадионе Баку, который рассчитан на 68 тысяч мест.