Британцы проведут супер-шоу в Баку

    Как сообщает корреспондент Bakililar.AZ, со вчерашнего дня идет подготовка к проекту Touch The sky, кульминация которого состоится 29 сентября в Национальном Парке города Баку, известном среди горожан как просто “бульвар”.

    Организаторы этого многобещающего проекта – British Council, поставили перед собой невыполнимую задачу – “достучаться до небес”. Обещается, что нереальное станет реальным, и бакинцы увидят то, чего никогда не видели в своем городе раньше.

    Итак, что же такое Touch The Sky? Теоретически – часть глобального проекта British Council под названием Urban Culture. Практически – гораздо больше, а именно – шоу скейтбордистов, разукрашенные граффити стены, и выступление популярной британской группы Darftphunk, а также мастера хип-хопа и соула MC TALI и DJLD.

    Примечательно то, что вместе с британскими “экстремалами” будут работать и азербайджанские представители. В этих целях к проекту подключили Федерацию скейтбординга и роллерспорта, а также студентов Академии Искусства. Кроме того, проект поддерживается Министерством Культуры и Туризма.

    Первые участники Touch the Sky из Британии уже начинают съезжаться в Баку. Среди них – один из лучших специалистов по строительству скейт-парков Ричард Холланд. В настоящее время он вместе с представителями ассоциации скейтбординга и роллер-спорта монтирует скейт-парк, который будет установлен в Национальном Парке.

    26 сентября в Баку прибудут представители одной из самых известных в мире компаний скейтбордеров Blueprint – Нэйл Честер, Колин Кеннеди и Пол Шир, которые проведут тренинг с отечественными скейтбордистами. На следующий день в нашу столицу пожалуют Кид Акан и Бойд Хил, – специалисты в области граффити, которые также проведут здесь тренинг. Непосредственно в день шоу, – 29 сентября, под выступление британской группы, публика будет созерцать результаты многочисленных подготовок и наслаждаться экстремальным праздником.

    Ульви