Части украинской армии вошли на западную окраину Донецка. ФОТО

Армия вместе с добровольческими батальонами с боем вошли на западную окраину Донецка. 

Как передает AZE.az, об этом сообщает лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош на своей странице в социальной сети. "Передовые подразделения 93-й бригады ВСУ, батальонов "Донбасс", "Днепр" и добровольцы "Правого сектора" с боем вошли на западную окраину Донецка. Закрепляемся…", – написал Ярош.

Ранее жителей Донецка попросили не выходить на улицу в связи с боевыми действиями.

В Донецке продолжаются бои. В ходе обстрела в районе ж/д вокзала погибли как минимум 4 человека.

По сообщению корреспондента "Украинской правды", возле 51-й школы в Донецке, в Киевском районе неподалеку от ж/д вокзала, четыре погибших среди мирного населения в ходе обстрела. Кроме того, возле супермаркета "Амстор" в районе железнодорожного вокзала в Донецке взорвался снаряд, сообщает 62.ua.

В Донецке идут бои: горит рынок в районе ж/д вокзала, поврежден 9-этажный дом. Однако пока неизвестно их точное число погибших. Кроме того, по словам очевидцев, взрывом поврежден транспорт, стоявший в районе попадания снаряда.

Ранее из железнодорожного вокзала "Донецк" были эвакуированы пассажиры. "Эвакуированы в 9.30. Сотрудники вокзала находятся в подвальном помещении, а пассажиры в подземном переходе вокзала", – сообщали в ДЖД.