Четырехдневная война в Карабахе – эксперимент России

В предбаннике президента России был разработан проект по возвращению Карабаха Азербайджану.

Как сообщает AZE.az, армянское издание «Лрагир» пишет, что четырехдневная война стал экспериментом России, и теперь русские в большой растерянности, но русские никогда не сдаются и готовят продолжение этого эксперимента, то есть, продолжение войны. Только война может позволить не допустить США в регион.

Армянское политическое и военное руководство не сделало существенных выводов и вновь оказалось в Москве, «обсуждая» на прорусском форуме вопросы «безопасности». Это продолжение крупного, исторического проигрыша. Неужели не пришло время сказать правду?

В предбаннике президента России был разработан совершенно неадекватный «русский проект» по возвращению карабахской провинции Азербайджану, что не только приводило к ликвидации армянского населения края, но и утрате исторической перспективы армянской нацией, подчеркивает издание.

Оказывается, Россия подогревает этот конфликт на Южном Кавказе, чтобы не допустить сюда вмешательства США.

По мнению автора Игоря Мурадяна, дело даже не в попытках России. Дело в том, что руководство Армении само убеждено, что необходима сдача Низинного Карабаха противнику и другие недопустимые уступки. В этом заключается большая угроза, чем в политических авантюрах российских политиков.