Chevron Xəzər поддерживает развитие профессионального уровня преподавателей

Постоянно объединяя учителей, специалистов по куррикулуму и глобальное объединение учителей и педагогов, информационные и коммуникационные технологии способствуют их постоянному развитию.

В результате внедрения технологий в сфере образования происходит процесс перехода от учительских обучающих лекций к студенческому интерактивному, конструктивному обучению.

Как сообщает AZE.az, с целью повышения профессионального уровня учителей Chevron Xəzər и Mədəd Азербайджан, поддерживающие азербайджанских учителей в сфере современного образования и обучения, дали старт реализации новой инициативы в Баку и четырех районах.

Проект, осуществляемый в сотрудничестве с Государственной программы по информатизации системы образования в Азербайджанской Республике в 2008-2012 годах, предусматривает проведение тренингов для учителей по эффективному применению технологий и электронных ресурсов в классах.

Для того чтобы обеспечить продолжительность этой инициативы в школах, участвующих в проекте, будет создана сеть инструкторов посредством которой продолжится работа с учителями.

Проект предусматривает участие 1000 учителей из Баку и Бардинского, Гёранбойского, Евлахского и Уджарского районов. Учителя примут участие в тренингах, организованных на базе следующих проектов: «Совершенствование профессионального уровня учителей» – Relief Интернешнл, «Образование для будущего» – Intel и «Помощь Коллеге» – Microsoft.

Как результат проекта, участники расширят свои практические знания и способности по современным подходам, образовательным технологиям и электронным образовательным ресурсам для обеспечения качества процесса преподавания и обучения.