Что происходит с Bank Standard?

Стало известно, что Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана назначила временного администратора в Bank Standard.

Как сообщает AZE.az, сегодня на пресс-конференции председатель Совета директоров Палаты надзора Руфат Асланлы заявил, что в связи с ухудшением в последнее время качества активов Bank Standard, снизились показатели его ликвидности и капитализации, возникли сложности в выполнении обязательств перед кредиторами.

Из-за этого Палата по надзору за финансовыми рынками назначила проверку в банке, которая выявила, что его акционеры и органы управления  не имеют достаточных ресурсов для решения возникших трудностей. С целью  обеспечения финансовой устойчивости Bank Standard выделены средства.

Также с целью мобилизации ликвидных активов банка и определения объема дополнительной государственной поддержки, решением суда выплата вкладов физических и юридических лиц приостановлена сроком на 1 месяц (наложен мораторий).

После полного определения объема государственной поддержки вкладчики смогут пользоваться своими депозитами. Наложенный мораторий ни в коем случае не распространяется на заработную плату работников банка и организаций, являющихся клиентами банка. Уже начались выплаты заработной платы за счет выделенной банку поддержки ликвидности.

Согласно распространенной информации, временный администратор наряду с выполнением обязательств по долгам, также будет заниматься возвращением выданных кредитов. Большой выбор товаров для спорта и отдыха в магазине bigsport.lt – спортивные товары