Депутат: следует внести изменения в Военную доктрину Азербайджана

Депутат Милли Меджлиса Захид Орудж предлагает внести изменения в Военную доктрину Азербайджанской Республики.

Как передает AZE.az,  парламентарий  Захид Орудж предлагает внести изменения в Военную доктрину Азербайджана.

«Военная доктрина в нашей стране была принята пять лет назад, и за минувший период в международной и региональной политике произошли изменения. Как минимум, наблюдаемая в последнее время конфронтация между Западом и Россией вызывают необходимость внести такие поправки», – подчеркнул З.Орудж во вторник на первом пленарном заседании осенней сессии Милли Меджлиса, сообщает   «Интерфакс-Азербайджан» из зала парламентских заседаний.

По его словам, Азербайджан стал членом Движения неприсоединения и, таким образом, президент страны дал понять, что «мы не вступим ни в какие военные блоки».

«Я сам был одним из тех, кто активно пропагандировал среди широкой общественности натовские стандарты. Сейчас же я открыто заявляю, что там, где присутствует фактор России, ни Грузия, ни Украина не станут членами НАТО. Это большая авантюра, направленная на раздробление государств. С этой точки зрения Азербайджан в своей Военной доктрине должен открыто подчеркнуть, что не собирается присоединяться ни к каким военным блокам», – подчеркнул З.Орудж.