Эдвард Налбандян: соглашения по Карабаху не будет

Готового документа между Арменией и Азербайджаном для подписания в скорое время пока быть не может.

Как передает AZE.az со ссылкой на Новости-Армения, об этом заявил 26 мая министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, выступая с отчетом на заседании парламентских комиссий. Он отметил, что следующий этап переговоров, согласно договоренностям, будет в июне, место их проведения пока не установлено.

По его словам, в начале июня предусмотрена встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ – по отдельности с главами МИД Армении и Азербайджана. Возможно, на этих встречах стороны продолжат обсуждать вопросы полноценного осуществления договоренностей, достигнутых на встрече в Вене.

«Достигнутые соглашения не ставят ограничений на формат встречи. Не исключено, что если будут созданы все условия, то может состояться и такая встреча. Но, когда мы говорим о встрече для возобновления переговоров, о каком-либо подписании говорить не просто преждевременно – нет какого-либо документа, который должен быть подписан. Цель переговоров – именно в разработке новых направлений или принципов урегулирования», – заключил Налбандян.