Эксперт: «Армения на пороге дефолта»

По словам экономиста, Армения находится на пороге дефолта, но положение может быть исправлено благодаря борьбе с коррупцией и теневой экономикой.

Как передает AZE.az, экономист Ваагн Хачатрян в беседе с журналистами комментируя заявление первого президента Армении Левона Тер-Петросяна о том, что страну ожидает дефолт, отметил, что до заявления Левона Тер-Петросяна об этом говорили и представители правительства, и власти, к тому же – ответственные представители.

 «В действительности, это они говорили о том, что ситуация очень плохая, и когда рассматриваем размеры бюджета, госдолга, видим, что оказались в довольно проблемной ситуации. Если попытаемся также найти решения, придем к выводу, что даже в плане обслуживания государственного долга у страны есть проблемы, и это позволяет заключить, что Армения действительно стоит на пороге неплатежеспособности.

Этот сигнал был озвучен, так как экономика рушится, экономического роста, ресурсы или закончились, или же ограничены, а, скорее, я нахожу, что ресурсы развития закончились, и власти должны суметь с новыми подходами исправить положение».

По словам экономиста, Армения находится на пороге дефолта, но положение может быть исправлено благодаря борьбе с коррупцией и теневой экономикой, пишет 1in.