Елизавета II: азербайджанскому народу – благополучия и счастья

Руководители ряда государств поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики.

Как передает AZE.az, Королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II   поздравила Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

«Очень приятно передать Вашему превосходительству самые сердечные приветствия по случаю национального праздника – Дня Республики и пожелать в предстоящем году азербайджанскому народу благополучия и счастья», – говорится в поздравлении Елизаветы Второй.

Ильхама Алиева также  поздравил президент Германии Йоахим Гаук.

«Сердечно поздравляю Вас и азербайджанский народ с национальным праздником – Днем Республики. Стабильность на Кавказе очень важна для Вашей страны, а также всей Европы. Абсолютно убежден в том, что защита мира, преодоление региональных противостояний могут ускорить развитие Азербайджана и региона в целом. Хочу заверить Вас в том, что Германия не только как действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, но и как страна, готова внести вклад в урегулирование существующих конфликтов. Хочу также заверить Вас в том, что Германия останется надежным партнером Азербайджана в развитии демократии и правовой государственности», – говорится в поздравлении.

Президент Польши Анджей Дуда направил поздравления Президенту Ильхаму Алиеву:  «От имени польского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас и Ваш народ с национальным праздником Азербайджана – Днем Республики, желаю Вашей стране, ее гражданам и лично Вашему превосходительству благополучия. Уверен, что новое Соглашение относительно стратегического сотрудничества между Европейским Союзом и Азербайджаном станет новым этапом в деле взаимного, плодотворного сотрудничества, служащего усилению стабильности и безопасности в регионе и на континенте.

Учитывая перспективы успешного развития всестороннего сотрудничества наших стран, считаю важным углубление, наряду с экономическими, также культурных, научных связей и отношений между молодежью. Эти связи позволят еще более расширить диалог между нашими народами, уже много лет поддерживающими дружественные отношения.

Уважаемый господин Президент, желаю Вам успехов в высшей государственной деятельности, а народу Азербайджана – благосостояния»,- говорится в поздравлении.

Также Король Швеции Карл Густав XVI поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

«"Передаю Вашему превосходительству самые сердечные поздравления по случаю национального праздника – Дня Республики, желаю Вам доброго здоровья, счастья, а народу Азербайджана – благополучия».