Эрдоган: Теракт, организованный в священный месяц Рамазан, доказывает, что терроризм не имеет ничего общего с религией

Президент выразил соболезнования родным и близким жертв теракта, а также всему турецкому народу.

Как передает AZE.az, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил теракт в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.

«Эта атака, вновь изобличила темное лицо террористических организации, целью которых становятся мирных жители. Целью этой атаки было не достижение каких-либо результатов, а пропаганда против Турции, основанная на крови и боли невинных людей», – говорится в заявлении, распространенном пресс-службой главы государства.

Президент выразил соболезнования родным и близким жертв теракта, а также всему турецкому народу, пишет Анадолу.

«Теракт, организованный в священный месяц Рамазан, доказывает, что терроризм не имеет ничего общего с религией и не ставит никакой разницы между вероисповеданием людей. Надеемся, что мировое сообщество, в том числе страны Запада, парламенты, СМИ и структуры гражданского общества, наконец-то проявят четкую позицию против подобных игр», – говорится в заявлении Эрдогана.

Глава государства подчеркнул, что несмотря на высокую цену, которую платит Турция в борьбе с терроризмом, борьба с его проявлениями будет продолжена.

«Хочу напомнить, что подобные атаки направлены не только против 79 миллионов жителей Турции, но и против 7,5 млрд. человек во всем мире. Бомбы, взорвавшиеся сегодня в Стамбуле, могли бы находится в любой точке мира – и это подлая суть терроризма».