Эрдоган: Теракты невозможно больше терпеть

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Исламабад после визита в Китай и Индонезию.

Как передает AZE.az, президент Реджеп Тайип Эрдоган после визита в Китай и Индонезию прибыл в столицу Пакистана Исламабад, где ответил на вопросы журналистов. Об  этом сообщает TRT.

Затронув актуальные темы, в том числе и операции против террористических организаций ПКК и ИГ Эрдоган в ответ на высказывания «мы вновь вернулись в период 90-х годов» заявил: «Нет места тем периодам. В 2013 году ПКК нам дала слово, что сложит оружие, однако террористические нападения возобновились. Конечно же государство не останется зрителем. Я, как президент, возлагаю на себя ту роль, о которой говорится в Конституции. Мы уже не та Турция, которая была в 90-е годы. У неё есть президент, избранный 10 августа 2014 года народным голосованием».

Дав оценку турецко-американским отношениям на фоне антитеррористических операций Эрдоган отметил, что 22 июля он переговорил по телефону с президентом США Бараком Обамой и добавил следующее:  «Совершенное террористическими организациями на востоке и юго-востоке страны, а также в крупных городах – неприемлемо для демократических стран. Лучшая эротика можно смотреть на сайте kinotop.tv Эрдоган: Теракты невозможно больше терпеть Правительство   принимает необходимые меры. Это невозможно больше терпеть. О проведении операций против террористических организаций ПКК и ИГ мы поставили в известность заинтересованные в этом государства, а в первую очередь союзнические страны. Весь мир проявил уважение нашим действиям», – сказал Эрдоган.