Facebook обвинили в трети разводов

В трети всех прошений о разводе, которые поданы гражданами Великобритании в прошедшем году, одной из главных причин называется поведение супруга или супруги в популярной сети Facebook.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, в ходе проведенных специалистами исследований было выяснено, что в трети разводов в Великобритании может быть виноват… Facebook.

Всего было обработано пять тысяч заявлений о разводе. Сайту Divorce-Online удалось выяснить основные причины, из-за которых Facebook разрушает британские браки.

Чаще всего те, кто решил развестись, жаловались на «неподобающие сообщения» супругов: якобы их «половинки» писали своим абонентам в сети не совсем невинные письма и флиртовали в сети.
Некоторые британцы узнали о поведении своих супругов от виртуальных друзхей.

Подобное исследование уже проводилось два года назад, но тогда Facebook упоминался лишь в каждом пятом прошении о расторжении брака.

Другая популярная социальная сеть, Twitter, не считается причиной разводов в Великобритании. Из-за нее в 2011 году расстались лишь 0,4 процента пар.

Facebook является самой популярной социальной сетью в мире, количество пользователей сети – около 800 миллионов человек.