Французский портал: Азербайджан – оригинальное туристическое направление

На французском портале «Tourmag» опубликована статья об Азербайджане, как о современном оригинальном привлекательном направлении для туристов.

Как передает AZE.az со ссылкой на Министерство культуры и туризма, после традиционной ежегодной конференции Национального синдиката туристических агентств Франции в Баку, специализированные агентства в сфере туризма этой страны преподносят туристические возможности нашей страны.

В материале отмечается, что президент Объединения туристических предприятий, действующих в регионе Иль-де-Франс, Мишель Лаже-Эрбон не случайно выбрал Баку для проведения заседания. Основной целью Мишеля Лаже-Эрбона является открытие Баку, который является настоящей возможностью и новым направлением для туризма и деловых поездок. В публикации подчеркивается, что Баку – прекрасный город. В частности отмечается, что архитектурный стиль Баку, относящийся к концу XIX, началу XX, приводит представителей турагентств в восторг.

В настоящее время Баку является полностью безопасным новым туристическим направлением. Зарубежных туристов может привлечь известный лечебный туристический маршрут в Нафталан, исторические и культурные памятники Гобустана. В статье высоко оценивается азербайджанская кухня и рассказывается о Фестивале вина в Гяндже.

Автор публикации подчеркивает, что он получил более обширную информацию об Азербайджане, его толерантности и мультикультурализме у советника по экономике и сотрудничеству посольства Азербайджана во Франции Эльмара Мамедова. Автор советует туристам не сравнивать Баку с другими городами, а приехать и ознакомиться с его особенностями.

Напомним, что в рамках заседания в Баку, в котором приняли участие 70 французских специалистов в сфере туризма, с целью поощрения Азербайджана, как нового туристического направления был подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством культуры и туризма Азербайджана и Национальным синдикатом туристических агентств.