Гараев: Рост туризма в стране составил за 6 месяцев 7%

В Баку проводится международная конференция «Вкус Шелкового пути: кулинария, культура и туризм».

Как передает AZE.az, на конференции «Вкус Шелкового пути: кулинария, культура и туризм», выступил министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

Министр сообщил, что по данным за первое полугодие 2012 года, наблюдается рост туристического потока на 7%. По его словам, Азербайджан предпринимает ряд мер для придания импульса развитию туризма – открывает новые отели, проводит международные мероприятия, что помогает укрепить турбизнес в нашей стране и привлечь гостей в Азербайджанскую Республику.

Проведение конференции «Вкус Шелкового пути: кулинария, культура и туризм», по словам министра, также позволит внести вклад в развитие туристического сектора.

Также Абульфас Гараев отметил, что в туристическом секторе также наблюдается повышение уровня обслуживания, качества услуг.

Министр сообщил, что темпы развития экономики нашей страны – 10-15% ежегодно.

Кроме этого, министр Абульфас Гараев заявил, что Всемирная туристическая организация оказывает поддержку Азербайджану, помогая в подготовке кадров, обмениваясь опытом в различных сферах.

В рамках нынешней выставки «Вкус Шелкового пути: кулинария, культура и туризм» будут проводиться конференции, презентации, обмены мнениями, что позволит укрепить сотрудничество между странами-участницами конференции.

Подобное мероприятие также позволит зарубежным гостям ознакомиться с богатым наследием, традициями, кулинарией нашей страны.