Глава МИД Армении вертелся, как «уж на сковороде», отвечая на вопросы азербайджанцев

26 ноября министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в рамках визита в Швецию выступил с лекцией в Международном институте исследования проблем мира на тему «Проблемы безопасности на Южном Кавказе».

Как передает AZE.az, специальный корреспондент АзерТАдж Рауф Алиев сообщил из Стокгольма, что после выступления активисты Молодежной Организации «Швеция-Азербайджан» задали министру вопросы.

Расул Меджидов, Аллахверди Вердизаде, Айсел Юсубова и Махира Мухтарова задали армянскому министру 4 вопроса.

В заданных вопросах было отмечено то, что азербайджанские земли уже более 20 лет оккупированы Арменией, а также то, что ООН и Организация Исламского сотрудничества и другие международные организации, признав Армению страной-агрессором, требует безоговорочно покинуть азербайджанские земли.

Активисты довели до внимания участников мероприятия информацию о событиях 26 февраля 1992 года в Ходжалы, стертого с лица земли за одну ночь, рассказали о жестоком убийстве 613 мирных жителей, в числе которых было 63 ребенка, 106 женщин, 70 стариков и узнали мнение Эдварда Налбандяна по этому поводу.

Ответы министра, попавшего в безвыходное положение, были деструктивными и неправдоподобными. Также армянский министр выразил обеспокоенность таким ходом мероприятия.

Было очевидно, что отвечая на вопросы, армянский министр был сильно раздражен, а его выражение «кажется, 90% сидящих в зале – азербайджанцы», еще раз показало, в какую сложную ситуацию он попал.