Главред газеты «Республика»: «Министр должен дать по башке своему пресс-секретарю»

Скандал разгорелся по воду авторства статьи о развитии образования в Азербайджане.

Как сообщает AZE.az, главный редактор газеты «Республика» Теймур Ахмедов раскритиковал главу пресс-службы Министерства образования Джасарета Валехова.

Редактор обратился к министру с предложением вызвать к себе пресс-секретаря «и дать ему по башке».

«Мы не дети, чтобы выдумать статью министра. Я лично звонил по этому вопросу в министерство. Министр знает об этой статье. Ответственный сотрудник министерства выслал нам эту статью по электронной почте. Мы опубликовали эту статью. Потом раздули скандал, что эта статья не имеет отношения к министру», – заявил Т.Ахмедов в интервью журналистам.

По словам главного редактора, глава пресс-службы Минобразования должен был сначала разобраться в этом вопросе, а потом поднимать панику. Видимо, по его мнению, если не отправлял нам эту статью, то никто ее не мог отправить. «Он захотел выслужиться перед министром. Теперь министр должен его вызвать к себе и дать по башке», – добавил он.

Напомним, что накануне на сайте газеты «Республика» была опубликована авторская статья министра образования Микаила Джаббарова под заголовком «Развитие образования в Азербайджане в годы независимости». Некоторое время спустя Минобразования опровергло причастность министра к этой статье.