Google, Microsoft и Yahoo попросили конгресс защитить электронную переписку

Около 70 крупных технологических компаний, среди которых Google, Microsoft и Yahoo, обратились к ведущим политикам Конгресса США с призывом проголосовать за законопроект, гарантирующий новые стандарты защиты частной переписки.

Как переает AZE.az,   руководство крупнейших компаний в сфере технологий, среди которых оказались и такие, как Google, Microsoft и Yahoo, призвали членов конгресса Соединённых Штатов Америки рассмотреть законопроект,  гарантирующий  новые стандарты  защиты личных писем на сервисах электронной почты.

Компании  попросили представителей официальных Властей США принять закон, согласно которому пользователи электронной почты будут располагать уверенностью в том, что их частная переписка не просматривается и не доступна кому-либо, кроме них.

Такаже сообщается, что порядка семидесяти организации направили в Конгресс подобное обращение. Представители 70 организаций, написавших обращения к членам Конгресса, придерживаются мнения, что принятие подобного закона помогло бы американским компаниям «внедрять инновации и конкурировать на мировом рынке». «Устранение неопределенности в отношении стандартов государственного доступа к данным, хранящимся на сайте, будет стимулировать потребителей и компании, в том числе за пределами США, пользоваться нашими услугами», —  считают представители американских интернет-корпораций.