Гурбан Гурбанов: этой победы «Карабаха» ждал весь Азербайджан

Агдамский «Карабах» в шаге от исторического выхода в плей-офф самого элитного чемпионата планеты.

Как сообщает AZE.az, главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов после победы в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Ред Булл Зальцбург" (2:1) выразил удовлетворение ходом игры. По его словам, этого успеха ждала вся страна.

«Не припомню, чтобы в Азербайджане пресс-конференцию посещало столько журналистов, – приводит официальный сайт УЕФА слова Гурбанова. – Пользуясь случаем, благодарю вас и болельщиков, которые заполнили трибуны. Ваша мощная поддержка ощущалась на протяжении всех 90 минут. Нашей победы ждала вся страна, что не может не радовать.

В целом, я доволен ходом встречи. Не понравилось только начало второго тайма. Тогда "Зальцбург" несколько раз подряд смог создать опасность у наших ворот. Поэтому пришлось переключить все внимание на оборону.

Однако, как видите, против столь классной команды сложно защищаться и не пропустить. Главное, мы забили нужный для победы мяч. Он придает нам сил перед ответным матчем. Победы над такими соперниками вселяют уверенность», – отметил он.