Ильхам Алиев: армяне осуществили в Азербайджане этническую чистку

Наша страна продолжает развитие на фоне оккупации армянами азербайджанских земель.

Как сообщает AZE.az, выступая на 48-м ежегодном заседании Совета руководителей Азиатского банка развития, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, что наша страна проводит свои экономические реформы на фоне оккупации армянами азербайджанских земель.

По его словам, «один миллион наших соотечественников являются беженцами и вынужденными переселенцами, армянские войска проводили в Азербайджане этническую чистку. Уже более 20 лет мирные переговоры не дают результатов. 4 резолюции Совбеза ООН уже годами не выполняется. А это указывает на то, что международное право применяется лишь под влиянием интересов определенных стран».

Президент подчеркнул, что безнаказанность армянского государства за оккупацию в XXI веке может вызывать только недоумение.

Из-за наличия беженцев и вынужденных переселенцев наша страна в свое время  столкнулась с гуманитарной катастрофой.

Президент И.Алиев подчеркнул: «Для развития экономики нам нужны мир и стабильность. Мы были вынуждены развивать нашу страну в условиях оккупации, так как будучи сильными, смогли бы достичь своих целей. Мы выбрали этот путь. Мы пытаемся урегулировать конфликт, который должен быть решен в рамках территориальной целостности Азербайджана, путем переговоров».