Ильхам Алиев посетил минский автомобильный завод

17 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев побывал на Минском автомобильном заводе

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АТ, здесь руководителя Азербайджана встретил министр промышленности Республики Беларусь Анатолий Русецкий. Главе нашего государства были преподнесены цветы и хлеб-соль.

Завод был построен в 1944 году, после освобождения Минска от немецких фашистов, а сдан в эксплуатацию в 1947 году. В настоящее время на заводе трудятся 27500 работников, ежедневно производится 90 автомобилей.

Продукция МАЗ популярна и на азербайджанском рынке, с 2004 года здесь функционирует его официальный дилер.

Глава нашего государства посмотрел грузовые автомобили, микроавтобусы завода, выпускающего в настоящее время 300 видов продукции, автокраны и другую технику, ознакомился с отдельными производственными участками и цехами, оставил запись в книге почетных гостей завода:

«Экономический и промышленный потенциал Беларуси стремительно развивается. Ознакомившись с образцами промышленной продукции, мы сделали вывод о ее высоком качестве и технологических достижениях.

В ряду промышленных предприятий МАЗ занимает достойное место, продукция завода пользуется большим спросом за рубежом.

Желаю работникам завода новых успехов, а дружественному народу Беларуси процветания.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

17.10.2006 год».

Затем Президент Ильхам Алиев вошел в салон выпущенных заводом автобусов, отметил, что они отвечают современным стандартам.